Найдите наименьшее число которое больше (-2387)

решите уравнение IX+5I=3

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:02
    0
    1) - 2386 > - 2387

    2) Ix+5I=3

    a) x+5≥0 x≥-5

    x+5=3

    x=-5+3

    x=-2

    b) x+5<0 x<-5

    -x-5=3

    x=5+3

    x=8 x<-5 нет общего решения

    Ответ: х=-2.