Решите примеры с объяснением

25 ц 78 кг + 26 ц 29 кг = ... ц ... кг

9 мин 23 с - 6 мин 59 с = ... мин ... с

9 т - 7 ц = ... т ... ц

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 18:36
    0
    1) 25 ц 78 кг+26 ц 29 кг=2578 кг+2629 кг=5207 кг=52 ц 7 кг

    2) 9 мин 23 с-6 мин 59 с=563 с - 419 с=144 с=2 мин 24 с

    3) 9 т - 7 ц=90 ц-7 ц=83 ц=8 т 3 ц
  2. 11 ноября, 20:42
    0
    25 ц 78 кг + 26 ц 29 кг = 52 ц 7 кг 25 ц = 2500 кг; 26 ц = 2600 кг; 2500 + 78+2600+29=5207 кг 9 мин 23 с - 6 мин 59 с = 2 мин 24 с 9 мин = 540 с; 6 мин = 360 с; (540+23) - (360+59) = 204 с 9 т - 7 ц = 8 т 3 ц 9 т = 90 ц; 90 ц - 7 ц = 83 ц