На полке было 12 книг. Несколько книг взяли с полки. После этого осталось на 4 книги больше, чем взяли. Сколько книг взяли с полки?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:54
    0
    12-4=8 (к)

    12-8=4 (к)

    Проверяем: 8+4=12 (к). Значит все решено правильно.