Автобус ехал со скоростью 6 км/ч. Какое расстояние проедет за 2 ч30 мин

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 06:09
    0
    Расстояние вычисляется по формуле S=V*t (скорость умножить на время)

    2 часа 30 минут это 2,5 часов

    2,5 умножить на 6 = 15 км
  2. 14 января, 08:41
    0
    1) 6:2=3 (км) - км за 30 минут 2) 6*2+3 = 15 (км) - проедет за 2 ч 30 мин