1-2+3-4+5-6 + ... + 1999-2000+2001=?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:48
    0
    Заметим, что 1-2+3-4=-2

    5-6+7-8 = - 2

    Всего можно сгруппировать по 4 числа 2000:4=500 штук

    500· (-2) = - 1000

    -1000+2001=1001