1) 1/7 : 3/4 = 1 / 14 : 3/8 2) 2/3 : 4/5 = 1/3 верно ли равенство?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:56
    +1
    a) 1/7:3/4=1/14:3/8-верно

    1) 1*4/7*3=1*8/14*3

    2) 4/21=8/42

    3) 8/42 (сократили на 2) = 4/21

    4) 4/21=4/21

    б) 2/3 : 4/5 = 1/3-неверно

    2*5/3*4 = (Сокращаем) 1*5/3*2=5/6