Математика ... 2,9 х+7,4=х+1,7

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 05:13
    0
    2,9 х + 7,4 = х + 1,7

    2,9 х - х = 1,7 - 7,4

    1,9 х = - 5,7

    х = - 5,7 : 1,9

    х = - 3

    проверка:

    2,9 * (- 3) + 7,4 = - 3 + 1,7

    - 8,7 + 7,4 = - 1,3

    - 1,3 = - 1,3