Математика 5 класс. Уравнение : (x+2) * 5=x*10.

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 00:52
    0
    5 х + 10 = 10 х

    5 х - 10 х = - 10

    -5 х = - 10

    х = (-10) : (-5)

    х = 2
  2. 17 октября, 01:46
    0
    (х+2) ·5=х·10

    5 х-10 х=-10

    -5 х=-10

    х=-10: (-5)

    х=2