Решить уравнение 280: (у12) - 14=56

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:26
    0
    280 : (у: 12) - 14 = 56

    280 : (у: 12) = 56 + 14

    280 : (у: 12) = 70

    у: 12 = 280 : 70

    у: 12 = 4

    у = 4 * 12

    у = 48

    Проверка: 280 : (48 : 12) - 14 = 56

    280 : 4 - 14 = 56

    70 - 14 = 56

    56 = 56

    Ответ: у = 48.