Сумма первой и второй сторон треугольника рана 37 см, второй и третьей сторон-41 см, первой и третьей сторон-32 см. * Чему равен перипетр треугольника? * Чему равна длина второй стороны треугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:31
    0
    A+b=37 a + (41-32+a) = 37 2a+9=37 2a=28 a=14 b=23

    b+c=41 b + (32-a) = 41 b=41 - (32-a)

    a+c=32 c=32-a c=32-14=18

    найдем теперь периметр

    14+23+18=55 см