Прямая задана уравнением 3x-2y+12=0. Найдите значение переменной y

, если x=0

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 21:19
    0
    Х=0, 3*0-2*у+12=0

    2*у+12=0

    2*у=-12

    у=-12:2
  2. 20 марта, 21:39
    0
    Если x=0, то

    -2y=12

    y=-6