Как решить задачу: Хозяйка собрала с огорода 3 ведра по 6 кг в каждом и 2 корзины пл 9 кг Сколько всего огурцов собрала с огорода хозяйка

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 15:08
    0
    3*6=18 кг (собрала хозяйка в вёдра)

    2*9=18 кг (собрала хозяйка в корзины)

    18+18=36 кг (всего огурцов)

    Ответ: 36 кг огурцов собрала хозяйка с огорода.
  2. 27 февраля, 16:49
    0
    3•6=18 (кг) огурцов в ведрах

    2•9=18 (кг) огурцов в корзинах

    18+18=36 (кг) огурцов всего собрала с огорода хозяйка