Гремучая змея польза 12 мин со скоростью 48 м / мин, а потом со скоростью 45 м / мин. на весь путь она заплатила 20 мин. какое расстояние продолжал гремучая змея.

А) 576 м

Б) 836 метров

в) 936 метров

Г) 736 метров

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:49
    0
    1) 12*48 = 576 (м) - проползла змея сначала.

    2) 20 - 12 = 8 (мин) - осталось времени.

    3) 45*8 = 360 (м) - проползла змея потом.

    4) 576 + 360 = 936 (м) - расстояние, которое проползла змея.

    Ответ: 936 метров.