На полке было 300 книг прочитали 3/6 сколько осталось

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 13:53
    0
    3/6=1/3

    300/3=100-прочитала

    300-100=200 - осталось
  2. 14 августа, 15:26
    0
    1) 300*3/6 = 150 - книг прочитали

    2) 300-150 = 150 - книг осталось