Имеем двое песочных часов: на 7 минут и 11 минут, яйцо вариться 15 минут, как измерить время с помощью часов

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 23:40
    0
    1. Поставить часы одновременно, когда 7 минут пройдет-поставтиь варить яйца, т. е. от 11 минут останется 4 минуты (11-7=4), и еще раз сразу ставить часы 11 минут. 11+4=15
  2. 15 марта, 00:42
    0
    Ставить одновременно часы 11 минут и 7 после того как часы 7 минут кончатся переворачиваешь часы 11 минут (на которых остается 4 мин) и начинаешь варить яйцо когда часы заканчиваются переворачиваешь часы 11 минут и ждешь пока кончатся (11+4=15)