Какое 2 значное число написать на листе если его перевернуть то получится на 45 меньше

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:01
    0
    Посмотрим, какие двузначные числа перевертываемы:

    при переворачивании получается читаемое двузначное число

    Например

    81 и 18 - разница 81-18=63

    99 и 66 - разница 99-66 = 33

    91 и 16 - разница 91-16=75

    61 и 19 - разница 61-19=42

    98 и 86 - разница 98-86=12

    Разницы 45 пока не получается.

    Но может подсказка пригодится. Попробуйте поискать самостоятельно

    Но если под словом перевернуть надо понимать "поменять местами цифру десятков и единиц", то

    61-16=45