В лагере 30 % девочек и 60% мальчиков любят зарядку. Какой % от всех детей любит зарядку, если 40% всех детей - девочки?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:59
    0
    Мальчики - x

    девочки - y

    девочек - 0.4 (x+y)

    мальчиков - 0,6 (x+y)

    0.3*0.4 (x+y) + 0.6*0.6 (x+y) = 0.12 (x+y) + 0.36 (x+y) = 0.48 (x+y)

    ответ: 48%