Площадь прямоугольника 40 квадратных см, длина одной стороны 8 см, найти периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 15:38
    0
    пусть вторая сторона будет х тогда площадь равна 8 х=40 х=5 это длина 2 стороны периметр считаем 8+8+5+5=26 см
  2. 16 января, 18:13
    0
    1) 40:8=5 (см) - ширина прямоугольника

    2) P=8*2+5*2=16+10=26 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: 26 см.