Подумай, как можно выполнить умножение на 9. Объясни этот прием. Воспользуйся им при вычислениях.

46*10

46*9

58*10

58*9

78 * 10

78*9

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 04:53
    0
    46•10=460 значит 46• 9=460-46

    58•10=580. 58•9=580-58

    78•10=780. 78•9=780-78