2) x/6 = 4/3 x=?

3) 12/x = 4/5 x=?

4) 19/18 = x/6 x=?

5) 15/x = 17/34 x=?

6) 19/38 = 8/x x=?

9) 5/6 = 10/x+2 x=?

10) x+37/309 = 82/246 x=?

из любых источников главное правильно!

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:26
    0
    2) x/6 = 4/3; 3 х=24; x=8

    3) 12/x = 4/5; 4 х=60; x=15

    4) 19/18 = x/6; 18x=19*6; x=6 1/3

    5) 15/x = 17/34; 17 х=15*34; x=13

    6) 19/38 = 8/x; 19 х=38*8; x=16

    9) 5/6 = 10/x+2 5 (x+2) = 60; 5 х=50; х=10

    10) x+37/309 = 82/246 246 (х+37) = 25338; х+37=103; х=66