Запиши буквенное выражение для вычисления периметра фигур.

а) b a P =

a = b=

P=

б) a b c P =

a = b = c=

P =

в) a P=

a =

P=

Вот так. В рабочей тетради.

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:03
    0
    А) видимо, фигура (четырёхугольник) со сторонами b и a,

    периметр её будет P=2 (a+b) ; для случая, если a=b, P=4 а;

    б) видимо, треугольник со сторонами a, b, c,

    периметр будет P=a+b+c; в случае, если a=b=с, P=3 а;

    в) видимо, фигура (многоугольник) со сторонами a,

    периметр её будет P=n*a, где n - количество сторон.