Один угол равнобедренного треугольника на 33 градуса меньше другого. Найдите углы этого треугольника. Сколько решений имеет задача?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:23
    0
    Сумма углов треуголькиноков=180°

    Есть свойство: В равнобедренном треугольнике углы при его основании равны.

    значит

    3 угла решаем уравнение

    3x+33=180

    3 х=180-33

    3x=147

    x=49°

    49+33=82°

    180-49-82=49°

    Все 3 угла ответ