А) Периметр прямоугольника 20 см, его ширина 4 см. Найди площадь прямоугольника.

б) Площадь прямоугольника 68 см2, его длина 17 см. Найди периметр прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:26
    0
    А) 20*4=80 см²

    б) 68*2+17*2=136+34=170 см
  2. 19 июля, 03:38
    0
    А) Периметр это сумма длин всех сторон. У прямоугольника по две равные. Следовательно другая сторона равна 6 = (20-2*4) / 2. Площадь прямоугольника можно найти умножив длину на ширину. 6*4=24

    вторая задачка аналогичная