Ураганный ветер движется со скоростью 108 км/ч. За какое время он пройдет расстояние в 12600 метров

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 05:45
    0
    108/60 = 1,8 км расстояние за 1 минуту.

    12600/1800 = 7 мин

    за 7 минут!
  2. 26 января, 06:10
    0
    12600 м=12,6 км

    12,6:108=0,1 (часа), тоесть

    60 мин. •1/10=6 минут