Запишите на имение натуральное число кратное 6 и8 15 и21

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:46
    0
    6=2*3

    8=2*2*3

    НОК = 2*3*2*2 = 24

    15 = 3*5

    21=3*7

    НОК=3*5*7 = 105