Помогите решить задачу. У большой обезьяны на 6 орехов больше чем у маленькой. Сколько орехов отдала большая обезьяна, если орехов у них стало поровну?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:46
    0
    Х у маленькой, тогда х+6 у большой

    х + (х+6)

    2 х=6

    х=3 ореха у маленькой

    3+6=9 у большой

    9+3=12 орехов всего

    9-3=6 поровну

    3+3=6 стало у маленькой обезьяны

    Большая обезьяна отдала 3 ореха и у них стало по 6