Вычислите:

(-7) - (-3.6) : (1.2)

(6 3/7) : (-9) + 4 1/3

(-7/24) * (1 1/7) * 3

(-2.7) : (-1 4/5) * (1 5/9)

Всё в квадратных скобках!

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:41
    0
    3-3.6:1.2=0

    6 3/7:9+4 1/3=45/7 x 1/9 + 4 1/3 = 5/7 + 4 1/3=22/21=1 1/21/

    7/24 x 1 1/7 x 3=1

    2.7 : 1 4/5 x 1 5/9 = 27/10 x 5/9 x 14/9=7/3=2 1/3