1/10 ч=? мин

Объясните решение не понимаю

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 06:41
    0
    1 час = 60 мин

    (1/10) * 60 = 60/10 = 6 (мин)

    Ответ 6 минут
  2. 31 октября, 09:28
    0
    6 минут

    в часу 60 минут

    значит нужно разделить на знаменатель те 10

    и умножить на числитель, т. е 1

    60/10*1=6