Площадь прямоугольника 36 см а периметр 24 см начерти этот прямоугольник см² как решать?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 13:52
    0
    А^2+b^2=24

    a*b=36

    так и решай
  2. 31 марта, 14:02
    0
    Р=2 (а+в)

    S=ав

    2 (х-х) = 24

    2 х + 2 х=24

    4 х=24

    х=24:4

    х=6

    и получается, что если 6*6=36 см²