Спортсмен прыгнул в длину на 7 м16 см. Это в 4 раза больше, чем его рост. Какой рост спортсмена?

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 06:37
    0
    Переводим метры в сантиметры:

    1) 7*100+16=716 (см)

    2) 716/4=179 (см)

    Ответ: 1 м 79 см
  2. 18 августа, 09:11
    0
    7 м16 см=716 см

    716/4=179 (см) - рост спорстмена