Пять землекопов за 5 часов выкапывают 5 м канавы сколько потребуется землекопов для того чтобы выкопать100 м канавы за 100 часов

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:34
    0
    5 м / 5 ч = 1 м в час

    1 м/5=100 см/5=20 см - 1 землекоп в час

    100 м / 0,2 м=500./100=5

    Ответ: 5 землекопов