Цена брошки увеличалась с 55 рублей на 77 рублей. На сколько процентов увеличилась цена?

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 11:03
    0
    55 р - 100%

    77 р - х%

    55/77 = 100/х

    х = (77*100) / 55 = 140 %

    140-100 = 40%

    Ответ: на 40%
  2. 16 декабря, 13:37
    0
    55 р-100%

    (77-55) р-х%

    х=22*100:55=40%