Решить уравнения

1) 3 (х+7) = 75

2) 14 (12-х) = 70

3) (82+у) : 6 = 17

4) (у - 33) : 9 = 305

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:05
    0
    1) 3 х+21=75

    3 х=75-21

    3 х = 54

    х=18

    2) 168-14 х=70

    -14 х=70-168

    -14 х=-98

    х=7