Дана функция у=-х^2-4 х+5 вычислите значения этой функции при х=-2 и х=-6.

Запишите сумму получившихся значений.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:25
    0
    при х = - 2, у = - (-2) ^2-4 * (-2) + 5 = - 4+8+5 = 9

    при х = - 6, у = - (-6) ^2-4 * (-6) + 5 = - 36+24+5 = - 7

    сумма 9-7 = 2

    Ответ: 2