Выразить в градусах

а) 1.2 пи

б) - 5 пи/6

в) - 21 пи/20

г) 1.4. пи

выразить в радианах

а) 165

б) - 720

в) - 540

г) 150

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:36
    0
    а) 1.2 пи=1,2*180=216

    б) - 5 пи/6=-5/6*180=-150

    в) - 21 пи/20=-21/20*180=-189

    г) 1.4. пи = 1,4*180=252

    а) 165=165π/180=11π/12

    б) - 720=-720π/180=-4π

    в) - 540=-540π/180=-3π

    г) 150 = 150π/180=5π/6