X^2-xy-2y^ Как преобразовать в обратное произведение многочлена например (x+1) (q-2)

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 09:52
    0
    Разложим одночлены в сумму нескольких

    x²-xy-2xy-2y²=x (x+y) - 2y (x+y) = (x+y) (x-2y)