Составь задачи и реши их. Привезли-350 книг; Раздали - 70 и 80 книг. Осталось-? Было-? м. Отрезали-35 м и15 м. Осталось-65 м

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:35
    0
    В библиотеку привезли 350 книг. В первый день раздали 70 книг, а во второй 80. Сколько книг осталось?

    Решение

    70+80=150 раздали за 2 дня

    350-150=200 осталось

    От рулона ткани отрезали 35 м, а затем отрезали еще 15 м. В рулоне осталось 65 м ткани. Сколько метров ткани было в рулоне?

    Решение

    35+15=50 (м) отрезали

    65+50=115 м было