площадь прямоугольника 576 см2, одна из его сторон 18 см. Найдите площадь квадрата, у которого периметр равен периметру прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:30
    0
    576/18=32 см - вторая сторона

    Р=2*18+2*32=100

    сторона квадрата: 100/4=25

    S квадрата=25*25=625 см2