Нарисуй прямоугольник, длина которого равна 7 см, а ширина на 2 см меньше длины. Найди его периметр и вырази в дециметрах и сантиметрах.

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 23:58
    0
    7-2=5 см ширина; Р=7*2+5*2=14+10=24 см или 2 дм 4 см
  2. 27 января, 02:08
    0
    7-2=5 см ширина

    Р=7+5 умножь на 2

    Р=24 см

    выразить-24 см=2 дм4 см