7 2/15 - (4 - 3 7/15) + 2 12/15

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 02:36
    0
    7 2/15 - (4 - 3 7/15) + 2 12/15 = 107/15 - (60/15 - 52/15) + 42/15 =

    = 107/15 - 8/15 + 42/15 = 141/15 = 9 6/15 = 9 2/5
  2. 27 августа, 03:16
    0
    7 2/15 - (4 (3 15/15) - 3 7/15) + 2 12/15=7 2/15 (6 17/15) - 8/15 + 2 12/15 = 6 17/15 - 8/15 + 2 12/15 = 6 9/15 + 2 12/15 = 8 21/15 = 9 6/15 = 9 2/5