Реши уравнения (270:y-18) * 9=108

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 05:10
    0
    (270:у-18) ·9=108

    2430:у-162=108

    2430:у=108+162

    у=2430:270

    у=9
  2. 5 июля, 06:01
    0
    (270 : у - 18) * 9 = 108

    270: у - 18 = 108 : 9

    270 - у = (108 : 9) + 18

    270 : у = 30

    У = 270 : 30

    У = 9