Два садовода имеющие прямоугольные участки размерами 20 метров на 30 метров с общей границей. Договорились и сделали общий прямоугольный пруд размером 10 метров на 14 метров. Причем граница участков проходит точно через центр пруда. Какова площадь в квадратных метрах оставшейся части участка каждого садовода?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:13
    0
    Какую площадь имеют оба участка?

    20*30*2 = 1200 кв. м

    какова площадь пруда?

    10*14 = 140 кв м

    Какова площадь оставшейся части участка каждого садовода

    (1200-140) : 2 = 530 кв. м

    Ответ 530 кв. метров оставшаяся площадь каждого участка