351-92 х=51-72 х помогите решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 09:17
    0
    -92 х+72 х=51-351

    -20 х=-300

    Х=-300: (-20)

    Х=15
  2. 12 октября, 11:19
    0
    С х переносим в одну сторону, а числа в другую

    351-51=92 х-72 х

    300=20 х

    х=15