Найдите наибольшее натуральное число, все цифры которого различны, а их произведение равно 540.

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 00:10
    +1
    Разложи на простые множители

    540=2*2*5*3*3*3 при рассмотрении мы видим, что нашим условием удовлетворяет 4-х значное число

    самое большое однозначное число 9 значит 3*3=9

    остались цифры 2,2,5,3

    следующее большое число 6=2*3

    остались 2,5

    значит это число 9652
  2. 5 декабря, 00:16
    +1
    540=54*10=6*9*2*5

    9652 - искомое число