Одно кино идёт 2 часа 45 минут 12 секунд, второе кино 4 часа 32 минуты 41 секунда. Насколько второе кино, дольше длится первого кина?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:08
    0
    1 ч = 3600 с

    1 мин = 60 с

    2 ч 45 мин 12 с = 2*3600 + 45*60 + 12 = 9912 с - идет одно кино.

    4 ч 32 мин 41 с = 4*3600 + 32*60 + 41=16361 с - идет второе кино.

    16361 - 9912 = 6449 с - на столько дольше длится второе кино, чем первое.

    6449 с = 1 ч 47 мин 29 с - на столько дольше длится второе кино.

    Ответ: на 1 ч 47 мин 29 с.