52 - (3 у+6+у+3 у) : 38=50

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 09:25
    0
    52 - (3y+6+y+3y) : 38=50

    52 - (7y+6) : 38=50

    (7y+6) : 38=52-50=2

    (7y+6) = 38*2=76

    7y=76-6=70

    y=70:7=10
  2. 10 августа, 10:49
    0
    52 - (3y+6+y+3y) : 38=50

    52 - (3y+6+4y) : 38=50

    52 - (7y+6) : 38=50

    - (7y+6) : 38=50-52

    - (7y+6) : 38=-2

    -7y-6 = (-2) * 38

    -7y-6=-76

    -7y=-76+6

    -7y=-70

    7y=70

    y=70/7

    y=10