Помогите решить задачу.

Длина отрезка AB равна 76 см. На нем отметили точкуC так, что длина отрезка CB равна3 дм 4 см. Чему равна длина отрезка AC.

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 22:31
    0
    СВ=34 см

    АС=76-34=42 см
  2. 3 сентября, 00:36
    0
    3 дм 4 см = 34 см так что это длина СВ,

    76-34=42 см, или 4 дм 2 см, это длина отрезка АС