Маса чугунной болванки 16 кг. Сколько таких болванок потребуется для отливки 41 детали, каждая из которых имеет массу 12 кг Сколько останится чугуна

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:28
    0
    41*12=492 кг потребуется для отливки 41 детали

    492:16=30,75=31 болванка потребуется (так как нужны целые болванки)

    31*16=496 кг весят 31 болванка

    496-492=4 кг чугуна останется