Крахмал составляет одну пятую часть массы картофеля. Сколько кг крахмала содержится в 185 кг картофеля? Сколько кг картофеля понадобиться для получения 185 кг крахмала?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:47
    0
    1) 185 * 1/5 = 37 кг - крахмала в 185 кг картофеля

    2) 185 : 1/5 = 185 * 5 = 925 кг - картофеля для получения 185 кг крахмала