0,5 (x+1,6) + 1,4 (3x+2,4) = 9,8

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 21:02
    0
    0,5x+0,8+4,2+1,36=9,8

    0,5x+6,36=9,8

    0,5x=9,8-6,36

    0,5x=3,44

    x=3,44:0,5

    x=6,88
  2. 14 декабря, 21:39
    0
    0,5 (х+1,6) + 1,4 (3 х+2,4) = 9,8

    0,5 х+0,8+4,2 х+3,36=9,8

    0,5+4,2 х=9,8-0,8-3,36

    4,7 х=5,64

    х=5,64:4,7

    х=1,2

    Ответ: х=1,2

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з